Ammersbek sind Wir!

UWA-Fraktion

Herzlich willkommen auf den Seiten der Fraktion der Unabhängigen Wählergemeinschaft Ammersbek.

Für unsere kommunal­politische Arbeit von 2013 bis 2018 haben wir uns dieses Wahlprogramm gegeben.

Für unsere Arbeit von 2018 bis 2023 haben wir uns folgendes Wahlprogramm gegeben.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf:

 
 

Gordian Okens

Gemeindevertreter,
Fraktionsvorsitzender,
Mitglied im Hauptausschuss,
stellv. Mitglied im Umweltausschuss,
Mitglied im SJK-Ausschuss,
stellv. Mitglied im Bauausschuss,
stellv. Mitglied im Finanzausschuss,

gordian.okens@uwa-ammersbek.de







Antje Schwarz

Gemeindevertreterin,
stellv. Fraktionsvorsitzende,
stellv. Mitglied im SJK-Ausschuss,
stellv. Mitglied im Hauptausschuss,

antje.schwarz@uwa-ammersbek.de






Frank Spanehl

bürgerl. Ausschussmitglied,
stellv. Vorsitzender im Bauausschuss,

frank.spanehl@uwa-ammersbek.de











Cornelia Recker

bürgerl. Ausschussmitglied,
Mitglied im Finanzausschuss,
stellv. Vorsitzende im
Ausschuss zur Prüfung der Jahresrechnung

cornelia.recker@uwa-ammersbek.de









Oliver Mende

bürgerliches Ausschussmitglied,
stellv. Mitglied im SJK-Ausschuss,

oliver.mende@uwa-ammersbek.de










Neele Okens

bürgerliches Ausschussmitglied,
Vorsitzende im Umweltausschuss,

neele.okens@uwa-ammersbek.de












Laurin Mende

bürgerliches Ausschussmitglied,
stellv. Mitglied im Umweltausschuss,














  Gordian Okens  

Antje Schwarz  

Frank Spanehl  

Cornelia Recker  

Oliver Mende  

Neele Okens  

Laurin Mende  
 
UWA - Unabhängige Wählergemeinschaft Ammersbek - Impressum